Новость

Бывший топер DAMWON Gaming стал самым востребованным свободным агентом в League of Legends

8

Корейский топер Жан Nuguri Ха Гвон, который выиграл 2020 World Championship в составе DWG KIA, может стать одним из самых высокооплачиваемых игроков в League of Legends. В ноябре у него завершился контракт с клубом, и сейчас киберспортсмен рассматривает другие варианты продолжения карьеры.

По данным журналистов Fomos, бывшая команда Nuguri все еще ведет с ним переговоры о продлении контракта на новых условиях, однако в ближайшее время игрок также встретится с представителями других клубов из Южной Кореи и Китая. Инсайдеры утверждают, что после победы на чемпионате мира организации предлагают Nuguri «огромные деньги», которые сделают его вторым самым высокооплачиваемым игроком в дисциплине после Ли Faker Сан Хёка.

Источники Fomos утверждают, что Nuguri был близок к подписанию контракта с «топовой командой из LPL», но переход сорвался из-за ареста сотрудника, который отвечал за финансы в клубе, — его обвинили в хищении средств. Как заверяют журналисты, после этого инцидента Nuguri «решил быть осторожнее» при выборе новой команды.

Nuguri выступает на профессиональной сцене с 2017 года. Вместе с DAMWON Gaming он выиграл 2020 World Championship, победив в финале команду Suning со счетом 3:1. После турнира у Nuguri и саппорта Чо BeryL Гён Хи закончились контракты, однако последний продлил соглашение с клубом во время трансферного окна.

Комментарии