Статья

Учительница из Лестера случайно стала звездой LCS — ее перепутали с игроком Cloud9

Craft
36

Учительница и любительница морских свинок Эмили Перкинс из Лестера стала звездой американской сцены LCS, хотя еще неделю назад даже не слышала про League of Legends и киберспортивные турниры. Случилось это из-за невнимательности журналистов и сходства ее никнейма в твиттере с аккаунтом игрока Cloud9 Луки Perkz Перковича. 

31 января киберспортивный журналист Трэвис Гэффорд обсуждал в твиттере соперничество Перковича и Николая Jensen Дженсена в финале LCS 2021 Lock In, и кто-то из его собеседников случайно ввел неправильный тег хорватского игрока. Вместо @C9Perkz в диалоге упомянули @Perkz — аккаунт, который принадлежит Эмили Перкинс. Так учительница из Лестера узнала о существовании киберспорта.

Пожалуйста, перестаньте тегать меня в этом диалоге. Я понятия не имею, кто вы и о чем говорите | Источник: @Perkz
Пожалуйста, перестаньте тегать меня в этом диалоге. Я понятия не имею, кто вы и о чем говорите | Источник: @Perkz

Сначала Эмили не поняла, что происходит и почему незнакомые люди так бурно обсуждают ее в твиттере. Она честно сообщила, что ее с кем-то перепутали, и попросила не беспокоить сообщениями. Разумеется, эта просьба возымела противоположный эффект. По словам женщины, сразу после этого поста на ее аккаунт подписались 14 человек, что показалось ей «очень странным».

Эмили Перкинс
Эмили Перкинс

«В прошлом мне пару раз предлагали купить мой аккаунт в твиттере, но тогда мне это казалось странным. Я совсем не понимала, кому и зачем он вообще может понадобиться».

Пользователи быстро объяснили Эмили, что ее перепутали с популярным киберспортсменом и игроком Cloud9. Они же посоветовали женщине сменить никнейм в твиттере, чтобы избежать случайного спама в будущем. Перкинс решила этого не делать и в шутку пообещала, что теперь в отместку будет троллить фанатов Перковича фотографиями своих морских свинок.

Ситуация с «другой Perkz» очень быстро стала объектом внимания и шуток в социальных сетях. Пользователи начали делать мемы, спрашивали о любимых чемпионах Перкинс и интересовались, сможет ли она сыграть за Cloud9 в следующем матче.

У учительницы из Лестера оказалось хорошее чувство юмора, и она принялась подыгрывать комментаторам в своих ответах, хотя совершенно ничего не понимала ни в League of Legends, ни в киберспорте. Позже она вспомнила, что в ту ночь получила тысячи уведомлений в твиттере, так как фанаты Perkz бурно обсуждали идущий в то время финал LCS Lock In 2021 между Cloud9 и Team Liquid.

Эмили Перкинс
Эмили Перкинс

«До этого случая я никогда не слышала про League of Legends. Пожалуй, из моего "геймерского прошлого" можно выделить только Call of Duty 4 — я действительно неплохо играла. Потом у меня началась преподавательская деятельность, появилась семья, так что времени на игры не осталось. Разве что я пробовала играть с дочкой в LittleBigPlanet, а еще мне нравится Just Dance 2020. В общем, я вообще не представляла, что такое League of Legends и что у этой игры есть такое большое комьюнити. Теперь-то я это знаю».

В последовавшие дни американское комьюнити League of Legends еще больше полюбило Перкинс. Киберспортсмены, комментаторы и даже некоторые владельцы клубов делали репосты забавных публикаций про League of Legends и морских свинок, а журналисты активно обсуждали этот феномен в социальных сетях. Дополнительное внимание к британской учительнице привлекла ее благотворительная деятельность.

Оказалось, что в декабре Перкинс начала сбор средств для The Laura Centre — некоммерческой организации, которая помогает родителям справиться со смертью ребенка. Так она хотела почтить память своего бывшего ученика, которого в 2015 году сбила машина. Во время рождественских праздников Перкинс решила проехать за год 3,5 тыс. километров (дистанция велогонки «Тур де Франс») на домашнем велотренажере и изначально планировала собрать £350. Когда фанаты Cloud9 узнали об этой цели, то практически мгновенно собрали необходимую сумму и предложили Перкинс увеличить ее в десять раз. На момент публикации материала на счет сбора уже перевели £3,35 тыс.

Переводы в поддержку благотворительного марафона Перкинс | Источник: justgiving.com
Переводы в поддержку благотворительного марафона Перкинс | Источник: justgiving.com

По словам учительницы, она была ошеломлена таким вниманием со стороны комьюнити League of Legends. Перкинс решила «углубиться в тему», начала поддерживать Cloud9, стала желать команде удачи перед матчами и фотографировать своих морских свинок за просмотром стримов лиги. Учительница и ее питомцы буквально стали талисманами лиги. Всего за неделю на аккаунт Перкинс в твиттере подписались почти 6 тыс. человек, включая владельца Cloud9 Джека Этьенна и других представителей индустрии.

Эмили Перкинс
Эмили Перкинс

«Итак, почти неделю назад меня случайно перепутали с @C9Perkz, и с тех пор у меня прибавилось 5,5 тыс. подписчиков, а еще я обрела замечательную семью в лице Cloud9 и комьюнити League of Legends. Всего несколько дней назад я чувствовала себя довольно плохо… Просто хочу показать, как неожиданно может измениться жизнь».

По словам Перкинс, она с каждым днем все больше узнает о League of Legends и киберспорте. Учительница постоянно общается с фанатами Cloud9 и даже пообещала провести для них стрим, как только сможет настроить для этого ноутбук. Болельщики клуба тут же попросили Этьенна прислать Перкинс оборудование для трансляции и фирменное геймерское кресло Cloud9.

Эмили Перкинс
Эмили Перкинс

«Я была удивлена таким большим и добрым комьюнити. Еще меня поразил тот язык, на котором все общаются. Таких слов и выражений я точно в словаре не встречала. Как постороннему человеку, мне было сложно оставаться в теме происходящего. Я просто спрашивала у людей, что означают эти непонятные термины, и, наверное, им казалось это очень милым, поэтому мне всё доходчиво объясняли. Сегодня я наконец-то скачала саму игру, чтобы познакомиться с ней поближе. Но первый же вопрос меня сбил с толку: мне предложили выбрать между Summoner\'s Rift и Teamfight Tactics… Что это вообще значит?»

Перкинс уже дала несколько интервью киберспортивным порталам, пообщалась с журналистом Трэвисом Гэффордом и даже стала гостем на утреннем шоу BBC Leicester.

Несмотря на разницу часовых поясов, теперь Перкинс смотрит каждую игру Cloud9 и до глубокой ночи обсуждает с фанатами успехи команды.

Комментарии