Статья

Sneaky: «Будет жаль, если Team Liquid покинет LCS»


О стиле игры Cloud9

«В первые две недели [NA LCS] мы играли странно.  Jensen брал чемпионов, которыми следует сплитпушить, но остальные не понимали, как действовать. Обычно матчи выигрывал он или  Impact: завязывали хорошую драку на верхней или нижней линии, и мы получали контроль над картой. Затем перестало получаться. Сложнее всего было в первом поединке с  FlyQuest, хотя мы победили. <...> Также приходилось менять стратегии. Из ассасинов на миде остался только Talon, стали чаще брать Orianna и Vladimir, а самого сильного сплитпушера Ryze ослабили».

О проблемах в конце сплита

«Побеждаем неуверенно в основном из-за того, что нас ганкают. На первой карте [матча с  Team Dignitas] лесник напал на лесника, но вот уже драться идут все, а топеры телепортируются в схватку. Перед восьмой неделей были неоднозначные тренировки. Стало ясно, что Vladimir силён, и товарищи практиковались на нём. Оказалось, ему можно противостоять, но нам показали подходящих чемпионов только за день до официальных матчей. Помимо этого сказался плохой драфт». 

О Team Liquid

«Не знаю, что произошло с командой. В составе есть  Reignover, которого называли самым дорогим игроком Запада. Аналитики предсказывали, что это будет год [топера]  Lourlo, да и  Piglet вернулся. Полагаю, проблема была не в  goldenglue: просто не сыгрались. Возможно, тренерский штаб плохо анализировал матчи. Не думаю, что  Team Liquid покинет LCS. Не знаю, с кем команда встретится [в первом раунде Promotion Tournament], да и я не играл с коллективами Challenger Series, но они наверняка слабые. Будет жаль, если Team Liquid покинет лигу».

Комментарии