Статья

«Пытался раздеть и заламывал руки» — стример обвинила игрока в LoL из СНГ в попытке изнасилования

141

Стример Анна Lesstra Смирнова обвинила профессионального игрока в League of Legends Владислава Kinzu Белоконя в попытке изнасилования. Девушка рассказала, что керри команды One Breath Gaming домогался её во время офлайн-турнира «Битвы университетов» от Riot Games в 2015 году — тогда он выступал за команду НАУ.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Анна Lesstra Смирнова
Анна Lesstra Смирнова

«Это было в день приезда и заселения в отель. Я провожала туда свою давнюю подругу и собиралась ехать домой, но, узнав, что ребята собираются отмечать "приезд", решила остаться с ними. Я совсем немного выпила и, соответственно, была не сильно пьяная, но очень уставшая, поэтому один из ребят предложил мне лечь отдохнуть в его номере пока его нет. Спустя некоторое время в номер привели Кинзу и положили на соседнюю кровать, но как только закрылась дверь и мы остались наедине, он сразу начал агрессивно до меня домогаться, пытался раздеть, заламывал руки, морально давил на меня и пытался шантажировать. Но спортсмен он лишь с приставкой КИБЕР. Мы буквально дрались 40 минут, по истечению которых он выбился из сил и проиграл».

Девушка утверждает, что не держала ситуацию в секрете, но знакомые изначально не восприняли её всерьез. По словам Lesstra, некоторые даже шутили на эту тему.

Анна Lesstra Смирнова
Анна Lesstra Смирнова

«Я решила рассказать об этом паре знакомых, но никакой поддержки не получила, многие сочли этот случай забавным и даже шутили, что в следующий раз он придет с саппортом и тогда всё получится, но ни один человек не отнесся к этому серьезно. Иногда я думаю, а что если бы на моем месте был кто-то слабее? Кто-то пьянее? Как бы закончилась эта история? А что если такое уже с кем-то произошло?».

Одним из первых девушку поддержал бывший комментатор League of Legends Алексей Genes1s Романов, который сейчас занимает должность руководителя медианаправления RuHub. В 2015 году он видел Смирнову на следующий день после описанных ею событий.

Алексей Genes1s Романов
Алексей Genes1s Романов

«Немножко углубившись в таймлайн описанного в посте, я вспомнил, что в тот день, утром, как теперь уже очевидно, после описанных в посте событий, мы виделись с Аней и шли вместе до метро. И она действительно выглядела очень не в себе, но мы не общались особо и я не стал лезть. Теперь, в контексте, конечно, все выглядит абсолютно иначе».

В комментариях девушку много раз просили предоставить доказательства произошедшего, но большую часть таких просьб стример игнорировала. В первые часы после публикации она обратилась к одному из знакомых, присутствовавших в момент описываемых событий в отеле, чтобы тот подтвердил её слова. Молодой человек заявил, что ничего подобного не случалось. Впоследствии он удалил комментарий, сообщив, что просто плохо помнит тот день.

Источник: «ВКонтакте»
1/2
Источник: «ВКонтакте»
Источник: «ВКонтакте»
2/2
Источник: «ВКонтакте»


На следующий день Lesstra опубликовала скриншоты переписки, которая состоялась в 2015 году. Тогда девушка упоминала, что произошло нечто плохое. Оранжевым цветом мы подкорректировали некоторые изображения, так как в них содержится мат, другие правки были на скриншотах изначально.

Источник: «ВКонтакте»
1/5
Источник: «ВКонтакте»
Источник: «ВКонтакте»
2/5
Источник: «ВКонтакте»
Источник: «ВКонтакте»
3/5
Источник: «ВКонтакте»
Источник: «ВКонтакте»
4/5
Источник: «ВКонтакте»
Источник: «ВКонтакте»
5/5
Источник: «ВКонтакте»

Смирнова поблагодарила знакомого, который предоставил скриншоты и поделился подробностями о ситуации. Она также обвинила Kinzu в том, что киберспортсмен якобы пытался переманить косвенного свидетеля на свою сторону.

Анна Lesstra Смирнова
Анна Lesstra Смирнова

«Спасибо, Женя, ты очень правильно поступил, рассказав правду. Я надеюсь, что остальные косвенные участники той истории наберутся смелости и начнут говорить. Кинзу, нельзя ставить людей в такое положение и пытаться переманивать на свою сторону, особенно в контексте данной истории. Это отвратительно!»

Kinzu не ответил на обвинения. Организация OBG и представители Континентальной лиги также воздержались от комментариев.

Комментарии