Статья

LemonNation: «Мы только переезжаем в игровой дом»

LemonNation

LemonNation (справа) тренировал основной состав Cloud9 весной 2016 года

О возвращении на профессиональную сцену

«Первые несколько месяцев после того, как мы квалифицировались [в LCS], я не знал, что делать, и мне было очень скучно. Мне очень нравилось соревноваться, а тренерство не даёт вброса адреналина. Кроме того, очень грустно смотреть, как твоя команда проигрывает. В прошлом сплите я играл на любительском уровне, рад вернуться на профессиональный». 

О переходе во FlyQuest

«Мы были частью  Cloud9, попали в LCS, потом нас продали Уэсли Эденсу (бизнесмен выкупил не только слот в LCS, но и контракты четырёх игроков — прим. ред.), и он основал  FlyQuest. У нас есть игровой дом, но мы только переезжаем в него. До этого тренировались у Riot Games, так что подготовка была хуже, чем у остальных команд». 

О новой процедуре выбора чемпионов

«Мне очень нравится система десяти банов. Появляется возможность блокировать чемпионов конкретного игрока, киберспортсменам теперь нужно готовить новых персонажей и не показывать их до нужного момента. Раньше можно было обойтись пятью чемпионами, а сейчас тебя могут уничтожить уже на стадии выбора персонажей. Допустим, красная команда банит трёх лучших саппортов и берёт четвёртого. Приходится либо брать персонажа поддержки в первой фазе, либо брать седьмого по силе чемпиона. Теперь можно выбирать персонажей, которых раньше нейтрализовывали слишком много чемпионов. Установить [систему десяти банов] нужно и на основные сервера. Следует также уменьшить продолжительность стадии выбора чемпионов до двух минут (в профессиональных матчах она длится до 8,5 минут — прим. ред.). Не нужна целая минута, чтобы определиться с чемпионом».

Комментарии