Статья

Exileh: «Всё равно, с кем играть в плей-офф»

Exileh

О победе над Origen

«На первой карте получили большое преимущество и воспользовались им, но я немного огорчён, что вторая игра прошла менее уверенно. Большинство убийств [на Talon] я сделал с помощью  Xerxe, который ганкал и ходил в сторону мида. Оставшиеся произошли благодаря тому, что Talon с его мобильностью хорошо развивает лидерство. Результатами этой недели доволен, предвкушаю следующую».

О мете

«Текущая мета очень хороша для мидеров, потому что можно брать множество чемпионов. Дело в том, как изменили LeBlanc и насколько сильно ослабили Ryze. Чемпион подавлял 80% персонажей центральной линии, которые появляются в профессиональных матчах сейчас. Например, Talon и Vladimir. Сейчас благоприятная ситуация для Orianna и Syndra. Первой сложнее, потому что возросло количество мобильных керри, но она остаётся вариантом. Теперь видно, как силён тот или иной игрок центральной линии. Большинство различается набором чемпионов, и люди наконец-то могут играть любимыми персонажами, поскольку они жизнеспособны. Особенно заметен контраст с прошлым сплитом или чемпионатом мира, где брали Viktor, Orianna, Cassiopeia и постоянно блокировали Syndra».

О плей-офф EU LCS

«Всё равно, с кем играть в плей-офф. На пике формы можем победить любого, нужно просто побольше хороших тренировок. Уверен, что займём первое место в группе, и это станет отправной точкой. Больше всего уважаем  G2 Esports, потому что команда непобедима и заслуживает этого. Тем не менее мы выигрываем большинство тренировочных матчей с ней. Возможно, дело в том, что в них коллектив пробует много нового, а на сцене максимально серьёзно. Конечно, победить G2 и прервать беспроигрышную серию  — это мечта. Все хотят воплотить её в жизнь и прикладывают максимум усилий. Очень здорово, что если ты не нашёл мотивации в какой-то день, тебя подбадривает, что остальные выкладываются на 100%. Если не хочешь последовать их примеру ради себя — сделай это для товарищей». 

Комментарии