Новость

Участник турнира по Hearthstone поддержал протесты в Гонконге — Blizzard удалила запись стрима

23

НгНг Blitzchung Вай ЧунгВай Чунг призвал к освобождению Гонконга во время послематчевого интервью на GrandMasters 2019 по Hearthstone. Blizzard уже удалила запись c Twitch, а сам игрок теперь опасается за свою жизнь. 

После матчей группового этапа азиатского дивизиона игрок из Гонконга Blitzchung появился на трансляции в противогазе. Он выкрикнул по-китайски, что Гонконг будет свободным, а протесты — это «революция века». Комментаторы во время этих слов спрятались за свои мониторы. Вай Чунга быстро убрали из эфира, а запись стрима удалили. 

Игрок уже прокомментировал свой поступок, заявив, что теперь его жизнь под угрозой. 

Нг Blitzchung Вай Чунг
Нг Blitzchung Вай Чунг

«В моей стране происходят серьезные протесты. Мой призыв на стриме был просто еще одной формой протеста, с помощью которой я хотел привлечь больше внимания к проблеме. <...> Я знаю, к чему может привести мой поступок. У меня может быть много проблем, вплоть до угрозы моей безопасности. Но я думаю, что обязан был высказаться». 

В Гонконге несколько месяцев проходят массовые демонстрации и митинги против закона об экстрадиции. Ранее компании Ubisoft пришлось извиниться за рекламу Watch Dogs, потому что в ней нашли отсылку к протестам в Гонконге. 

Комментарии