Новость

Участница WESG 2017 из России: «Поездка выйдет примерно в 50 тыс. рублей»

13

Участница женского WESG 2017 Hearthstone из России Мария harleen Кобзарь рассказала о разнице между европейским и мировым этапами турнира и о подготовке к финальному чемпионату. В интервью каналу #КиберSLOVO в Telegram Кобзарь заявила, что поездка на чемпионат в Китай обойдется ей в 50 тыс. руб., несмотря на то, что организаторы обещали возместить все расходы.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О разнице между европейским и мировым финалами WESG 2017

«Здесь своеобразная обстановка, двоякие впечатления, в Барселоне было всё-таки всё по другому: начиная от самой арены, игровых мест для участников и прочих нюансов. Тем не менее, я бы не сказала, что в Испании было прям что-то особенное. Может это на трансляции казалось так внушительно и круто, на деле были простые столы по четыре человека, всё по домашнему так. Здесь в Китае какие-то прямо палатки сделаны для игроков, ты просто сидишь напротив друг друга как в шалаше».

О расходах на турнир

«Билеты, отель и еду — всё это берёт на себя WESG, но например билет из моего города в Москву, я конечно покупала сама. Вчера приехали, многие ребята не захотели ждать автобус и сами платили за такси, чтобы как-то ускорить процесс. На самом деле всё неплохо. Визовые затраты тоже есть, несмотря на то, что организаторы обещали возместить потраченные средства. Думаю, если так по мелочам всё посчитать, поездка выйдет примерно в 50 тысяч рублей».

О подготовке к мировому финалу WESG

«Готовилась в обычном для себя режиме. Сначала собирала колоды, много тестила с другими игроками и в ладдере. Когда колоды уже стали доступны, я немного воспроизводила, как могут проходить мои матчи, начинала подстраиваться. Насчёт соперниц, с некоторыми девочками уже встречалась в партиях. Есть представления, что они могут делать и с каких колод открываться. Придерживаюсь главной формулы — никогда не нужно недооценивать соперников».

Женский WESG 2017 Hearthstone пройдет с 15 по 16 марта. Восемь участниц разыграют $51 тыс.

Комментарии