Новость

«Надеюсь, Blizzard что-то серьезно изменит» — Olesami о снижении популярности Hearthstone в СНГ

36

Русскоязычный стример Hearthstone Олеся Olesami Денисенко объяснила, почему игра теряет популярность среди киберспортивной аудитории в СНГ. По ее словам, одной из причин стал переход официальных трансляций с Twitch на YouTube, а также неудачный формат турнирной серии Grandmasters 2020.

В феврале 2020 года стриминговая площадка приобрела у Blizzard эксклюзивные права на трансляции всех официальных турниров. По неподтвержденным данным, сумма сделки составила $160 млн.

Комментарий Денисенко стал ответом на пост сотрудника аналитической платформы Esports Charts Артема KzTeMa Одинцова. Он обратил внимание, что в 2020 году популярность киберспортивных турниров по Hearthstone в СНГ снизилась в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одинцов также отметил, что в 2020-м резко сократилось количество выпускаемого контента по игре. 

Последним крупным турниром по Hearthstone в 2020 году станет Hearthstone World Championship 2020, который пройдет 12-13 декабря в онлайне. Призовой фонд составит $500 тыс. Одним из восьми участников финального этапа стал россиянин Владислав SilverName Синотов.

Комментарии