Новость

Зрители раскритиковали Twitch за рекламу презервативов на турнире по Minecraft

19

Во время чемпионата по спидрану Minecraft на Twitch неожиданно начала проигрываться реклама презервативов. Это произошло из-за кратковременного зависания и обновления трансляции. Зрители раскритиковали такую интеграцию от платформы за несвоевременность и неподходящий контент. 

В четвертьфинал чемпионата MinecraftJavaSpeedrunnning прошли спидраннеры KiRyuKoe и Korbanoes. Ближе к концу прохождения стрим одного из игроков завис и обновился, из-за чего запустился проморолик — реклама презервативов на некоторое время прервала эфир. Происшествие развеселило комментаторов чемпионата.

Ранее Twitch получила негативный фидбэк о тестировании рекламных интеграций в середине трансляций. Тогда представители платформы пообещали прекратить проигрывать коммерческие ролики в случайные моменты эфира. По мнению зрителей, показ рекламы после обновления трансляции также негативно сказывается на просмотре стримов, так как в такие моменты можно многое пропустить не только из-за непредвиденного зависания, но и из-за дополнительного ролика.

7 ноября некоторые зрители Twitch пожаловались, что стриминговая платформа начала ограничивать качество трансляций. Пользователи предположили, что это связано с блокировщиками рекламы.

Комментарии