Новость

Журналист раскрыл первые подробности о неанонсированной «AAAA-игре» от звездной студии The Initiative

9

Первой игрой студии The Initiative, в которую входят бывшие разработчики God of War, Red Dead Redemption, Destiny и других хитов, может стать тайтл во вселенной Perfect Dark. Об этом сообщил редактор VentureBeat Джефф Грабб, который регулярно публикует инсайды.

На данный момент официального анонса первой игры The Initiative еще не состоялось. Студию создала Microsoft, пригласив в неё ветеранов игровой индустрии из Rockstar Games, Santa Monica Studio, Naughty Dog и других компаний. По информации журналистов, сотрудники получили задачу создать масштабный продукт, который сможет стать таким же платформ-селлером для Xbox, как God of War и Uncharted для PlayStation. В СМИ также сообщали, что игру относят к классу «AAAA», подразумевая, что на ее создание выделено намного больше денег, чем на другие высокобюджетные тайтлы.

Сотрудники Microsoft утверждали, что дебютный продукт The Initiative должны представить в 2020 году. Весной разработчики сообщили, что в него уже можно поиграть. По слухам, компания намеревалась сделать анонс на выставке в начале лета, но этого не случилось. 

Perfect Dark — шутер о спецагенте Джоанне Дарк, который считается духовным наследником экшена GoldenEye 007, посвященного Джеймсу Бонду. Игра вышла в 2000 году, а в 2010-м разработчики выпустили её ремейк для консоли Xbox 360. Ранее игроки нашли в твиттере неактивный аккаунт Perfect Dark — Microsoft отметила, что создала его для защиты торговой марки. Однако ранее фанаты так же обнаружили в социальной сети профиль Fable, который «ожил» после анонса новой части серии на Xbox Games Showcase.

Комментарии