Новость

Жители Новой Зеландии раскритиковали авторов Call of Duty: Vanguard за изменение национальности одного из героев

5

Игроки из Новой Зеландии выразили свое недовольство ситуацией вокруг одного из героев Call of Duty: Vanguard, Лукаса Риггса. В игре он будет австралийцем, но основан на новозеландском военном герое, что и стало причиной критики.

NewsHub
NewsHub

«Это оскорбление. В лучшем случае это незнание, в худшем — огромный средний палец всей нации».

Журналист Тони Райт, работающий в новозеландском издании NewsHub, подчеркнул, что остальные три героя также основаны на известных исторических личностях, но их национальность не изменена. При создании Лукаса Риггса разработчики брали за основу Чарьза Апхэма, единственного человека, заслужившего при жизни два Креста Виктории — высшую награду Великобритании за героизм в боевой обстановке. Разработчики из Sledgehammer Games заявили, что Риггс создавался как герой армии Содружества наций, которая воевала в Северной Африке. При этом новозеландцы подчеркивают, что Содружество наций не отменяет национальностей, что по какой-то причине сделали девелоперы.

Релиз Call of Duty: Vanguard состоится 5 ноября. Игра выйдет на ПК PlayStation 5 и 4, а также на Xbox One и Xbox Series. Ранее был опубликован первый полноценный трейлер тайтла.

Комментарии