Новость

Заместитель руководителя администрации президента РФ: «"Дота" по сложности интеллектуальных решений сопоставима с шахматами»

58

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что компьютерные игры могут быть полезны для детей и подростков. По его словам, благодаря играм школьники могут научиться взаимодействовать в команде. Об этом он рассказал журналистам в ходе посещения всероссийского «Большого школьного пикника», посвященного деятельности Российского движения школьников.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

Сергей Кириенко
Сергей Кириенко

«Компьютерная игра DotA, в которую ребята играют, она по сложности интеллектуальных решений абсолютно сопоставима с шахматами. Но в ней есть одно большое преимущество. Шахматы - индивидуальная игра, а это командная игра. Ты еще с детских лет приучаешься к тому, что на самом деле в одиночку ты ничего не добьешься и тебе нужно уметь работать с другими людьми. Вот этот навык, который в жизни им пригодится, просто колоссальный».

Кроме того, Кириенко призвал взрослых более адекватно относиться к любви школьников к видеоиграм и отметил, что чрезмерное увлечение компьютером содержит в себе риски, но при соблюдении баланса может приносить пользу.

Комментарии