Новость

«Замечательно выглядит, звучит и играется»: вышли первые обзоры Final Fantasy VII Remake

6 апреля в 13:00 мск в сети появились первые обзоры Final Fantasy VII Remake от Square Enix. Большинство критиков высоко оценили игру — ее средние баллы на Metacritic и Openсritic остановились на отметке 87 из 100. 

Оценка на OpenCritic
1/2
Оценка на OpenCritic
Оценка на Metacritic
2/2
Оценка на Metacritic

На момент публикации материала на агрегаторе рецензий Metacritic появилось 64 обзора, 59 из которых положительные, а оставшиеся — средние.

Журналисты похвалили Square Enix за тщательное воссоздание оригинала и несколько смелых экспериментов, которые на поверку оказались удачными. Однако рецензенты отметили, что концовка может разозлить верных фанатов оригинала.

Рецензент Wccftech
Рецензент Wccftech

«Final Fantasy VII Remake — мастерское улучшение классической формулы серии. Это очень сильная JRPG, которая замечательно выглядит, звучит и играется, несмотря на некоторые недостатки. Однако неожиданные сюжетные повороты могут немного испортить впечатления тех, кто ожидал полный ремейк».

Рецензент Twinfinite
Рецензент Twinfinite

«Разработчики умело давят на чувство ностальгии, но никогда не злоупотребляют этим. Новые идеи создают не только знакомые, но и свежие ощущения, и неизвестность от дальнейших событий одновременно пугает и воодушевляет. Если вы сохраните непредвзятость, то вы насладитесь ремейком: красивой, правильно сделанной и веселой ролевой игрой, которая успешно пересказывает историю одной из лучших видеоигр, пусть и с некоторыми изменениями».

Рецензент Game Informer
Рецензент Game Informer

«Этот ремейк легендарной ролевой игры нашел впечатляющий баланс между прошлым и настоящим. Он создал характерный игровой мир и впечатляющую боевую систему, которая чувствуется современной».

Первая часть Final Fantasy VII Remake выйдет 10 апреля эксклюзивно для PlayStation 4. Судя по рецензиям, общая продолжительность игры составит примерно 35 часов. В этот промежуток авторы поместили примерно четверть от оригинального сюжета. 

Комментарии