Новость

«Я транс-женщина, но здесь я чувствую себя очень комфортно» — дизайнер The Sims о работе в EA

29

Ведущий дизайнер The Sims 4 Хлоя Картер рассказала, почему ей комфортно работать в студии Electronic Arts. Она сообщила, что компании важны не только игры, но и люди, которые над ними работают.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Хлоя Картер
Хлоя Картер

«The Sims — это серия игр, которая даёт людям возможность делать самые разные вещи: они могут раскрыть свою личность или создать совершенно иную и лучше узнать себя в рамках этой забавной песочницы. Игра покажет, что жить можно иначе, а в мире всем есть место. <...> Я — транс-женщина, но здесь я чувствую себя очень комфортно, что считается довольно редким явлением в нашей индустрии. Команде The Sims важны как её игры, так и люди, которые над ними работают. Эти люди стараются отразить разнообразие и индивидуальность в игре и постоянно следят за тем, чтобы соблюдалась инклюзивность. В конце концов, у всех нас своя история».

В честь Международного женского дня команда разработчиков The Sims выпустила небольшое видео, в котором показала, что в играх этой серии равны все, вне зависимости от пола. Повар-мужчина и повар-женщина будут получать одинаковую зарплату, как и разнополые врачи или спортсмены.

Electronic Arts также открыла специальную тему на официальном форуме игры. В ней игроки могут задавать вопросы по теме «Женщины, стоящие за игрой The Sims», а в конце марта компания опубликует ответы от разработчиков.

Комментарии