Новость

Взломщица игр с Denuvo сообщила о своем аресте — на reddit не уверены в правдивости истории

9

Хакер под ником Empress заявила, что полиция арестовала ее с поличным. Девушка считает, что власти получили ее личные данные от пользователей reddit. При этом некоторые посетители форума не поверили в реальность ситуации.

Empress предполагает, что злоумышленники передали ее данные полиции после того, как она попыталась защитить взломанные ею игры от недобросовестных авторов репаков. Девушка считала, что они хотели присвоить ее достижения себе, поэтому ограничивала скорость загрузки разблокированных тайтлов. По этой причине репакеры отказались сотрудничать с ней, и обычные пользователи поддержали их решение. Помимо этого, многие посетители reddit нелестно отзывались о ее нетематических постах.

Учитывая эти события, пользователи форума предположили, что Empress опубликовала сообщение об аресте, чтобы набрать больше популярности или громко объявить о завершении деятельности по взлому игр. Главными аргументами в пользу этой теории стали странные детали в посте девушки: по ее словам, полиция будто бы предупредила о скором рейде, что в случае с поимкой хакера было бы странно.

Empress известна в игровом комьюнити взломами игр с защитой Denuvo. Девушка обошла блокировку в Red Dead Redemption 2, Death Stranding, Mafia: Definitive Edition и недавно вышедшей Immortals Fenyx Rising.

Комментарии