Новость

Владельцы Red Dead Redemption 2 на ПК сообщили о проблемах с запуском игры

16

Rockstar Games выпустила версию Red Dead Redemption 2 для ПК. Чтобы поиграть в долгожданный порт, пользователям пришлось загрузить или распаковать 109 ГБ файлов. Даже после этого многие столкнулись с ошибками и багами.

Разработчики предложили владельцам предзаказов загрузить основную часть Red Dead Redemption 2 до релиза, но после выхода игры лаунчер Rockstar начал распаковывать уже скачанные файлы, а также устанавливать дополнительные. В итоге с обещанных 16:00 мск запуск вестерна на ПК для многих отложился на 15-40 минут, а для некоторых RDR2 до сих пор недоступна.

Пользователи социальных сетей начали жаловаться на моментальные краши клиента и зависания на экранах загрузки. Ошибки, которые выдавала RDR2, не объясняли причины сбоев, а только предлагали запустить игру в безопасном режиме. Rockstar Games в твиттере отправила недовольных геймеров на сайт технической поддержки, а также посоветовала им установить последние драйверы для видеокарт — NVIDIA выпустила новую версию специально для Red Dead Redemption 2 за день до релиза.

Сиквел вестерна от Rockstar Games вышел на PlayStation 4 и Xbox One в октябре 2018 года. Критики и пользователи высоко оценили игру — ее рейтинг на Metacritic составляет 97 баллов из 100.

Комментарии