Новость

Valve начала бороться с ботами-расистами в Team Fortress 2

3

Valve выпустила обновление для Team Fortress 2, которое должно помешать появлению в игре ботов-расистов. Патчноут опубликован в официальном сообществе Steam.

10 июня портал Kotaku сообщил, что игроки в Team Fortress 2 начали жаловаться на появление большого количества спам-ботов, которые заполняли чаты расистскими и гомофобными оскорблениями, а также другими способами мешали пользователям. Игроки обращались за помощью в техподдержку и даже создали на reddit «хакерскую полицию», которая выслеживала и преследовала ботов.

В ответ на жалобы пользователей разработчики ограничили доступ к чатам для новых пользователей, а остальным позволили отключать текстовые и голосовые каналы связи. В обновлении они также улучшили систему репортов и ввели некоторые другие изменения. Valve пообещала и дальше работать над тем, чтобы препятствовать использованию новых и бесплатных аккаунтов в оскорбительных целях.

Ранее сообщалось, что Valve проспонсировала игровой ивент Game Devs of Color Expo. На мероприятии представят тайтлы от разработчиков из расовых меньшинств.

Комментарии