Новость

В WoW Classic не будут наказывать игроков за сговор между фракциями

3

Blizzard Entertainment прокомментировала ситуацию со сговором Орды и Альянса с целью получить бафф «Ободряющий клич Драконоборца» на классических серверах World of Warcraft. На официальном форуме разработчики сообщили, что не планируют наказывать за это игроков, но отметили, что в будущем могут изменить свое решение.

В сообщении указано, что подобная возможность была доступна пользователям и в оригинальной World of Warcraft 2005 года, но тогда, по словам разработчиков, она использовалась намного реже. Blizzard объяснила, что договор между фракциями противоречит игровому процессу World of Warcraft, однако любые решения касательно этой ситуации должны быть тщательно обдуманы.

После публикации поста игроки в классическую версию MMORPG предложили свои варианты решения вопроса. Некоторые отметили, что разработчикам стоит удалять мировые баффы после того, как персонаж пользователя попадет в рейдовое подземелье. Другие геймеры заявили, что будет лучше, если Blizzard добавит возможность получать это усиление в любое время.

«Ободряющий клич Драконоборца» — бафф в классической версии World of Warcraft, который увеличивает критический урон и силу атаки персонажа. Чтобы его получить, игроку необходимо сдать голову рейдовых боссов Ониксии или Нефариана специальному дружественному NPC в столице Орды или Альянса. После этого все присутствующие игроки в городе получат усиление. Повторить операцию можно только после перезарядки, которая длится шесть часов. Чтобы обойти этого ограничение, геймеры из противоположных фракций сговариваются и убивают NPC, тем самым они обнуляют таймер восстановления способности.

Комментарии