Новость

В World of Warcraft могут вернуть бросок монетки на дополнительную добычу

1

Датамайнеры обнаружили в коде World of Warcraft упоминания механики получения дополнительной добычи. Особенность может вернуться в обновлении 9.1 для Shadowlands.

Вероятно, действовать она будет так же, как и старая система. Добыча за дополнительный бросок будет случайной, помимо экипировки можно будет получить, например, аниму.

Ранее игроки в WoW каждую неделю могли покупать по две монеты, которые давали возможность получить случайную дополнительную добычу в рейдах, подземельях и на арене. Валюту можно было копить вплоть до пяти штук.

Особенность была удалена с релизом World of Warcraft: Shadowlands, её заменил еженедельный сундук с экипировкой на выбор. При этом на протяжении первых патчей дополнения в комьюнити жаловались на нехватку добычи — даже при широком выборе предметов из сундука можно взять только одну вещь.

Строки кода патча 9.1 для Shadowlands:

  • LOOT_ITEM_BONUS_ROLL_SELF — «Вы получили дополнительную добычу: %s».
  • LOOT_ITEM_BONUS_ROLL_SELF_MULTIPLE — «Вы получили дополнительную добычу: %sx%d».

Тестирование нового рейда на PTR-сервере World of Warcraft: Shadowlands начнется 16 апреля. Ранее стало известно, что финальным противником в нем станет Сильвана Ветрокрылая. 

Комментарии