Новость

В «Ведьмаке» от Netflix не будет масштабных боевых сцен

55

Руководитель отдела визуальных эффектов Джулиан Парри сказал, что зрителям не стоит ждать от «Ведьмака» масштабных боевых сцен. По словам Парри, ресурсы съемочной группы не позволили ей воспроизвести на площадке сражения с участием большого количества актеров.

Джулиан Парри
Джулиан Парри

«Существует армия Нильфгаарда, которую мы не сможем показать, потому что в ней десятки тысяч солдат. То же самое с темерцами и цинтрийцами. Эти армии просто физически не могут поместиться на съемочной площадке».

Парри также отметил, что визуально сериал от Netflix будет больше похож на хоррор, чем на классическое фэнтези. Он назвал сеттинг картины «приземленным» и заметил, что история, рассказанная в «Ведьмаке», не кажется ему фантастической.

Джулиан Парри
Джулиан Парри

«Я считаю, что сериал больше похож на хоррор. Мы стараемся сделать его менее фэнтезийным. Могу честно сказать, что мы не снимаем фантастику. Конечно, сама по себе история фантастическая, но она происходит в очень приземленном хоррор-сеттинге. Например, Стрига [проклятая женщина, обреченная жить в виде монстра — прим. Gamesradar] выглядит просто отвратительно. На неё очень неприятно смотреть!»

«Ведьмак» от Netflix выйдет 20 декабря, пользователям станут доступны все серии первого сезона. Главную роль в картине исполнил Генри Кавилл. На данный момент сериал официально не продлили, но шоураннер проекта Лорен Хиссрич заявила, что уже распланировала семь сезонов.

Комментарии