Новость

В The Last of Us Part II нашли отсылку к кранчам в Naughty Dog

2

Журналисты портала Kotaku обнаружили в The Last of Us Part II возможную отсылку к систематическим переработкам сотрудников Naughty Dog. Пасхалку увидели на одной из коллекционных карточек.

В The Last of Us Part II главная героиня собирает карточки с героями комиксов. На одной из них изображён злодей Доктор Акманн, внешне похожий на геймдиректора игры Нила Дракманна. Из описания следует, что он возглавляет группировку The New Dogs. Раньше он был уважаемым учёным, но «сомнительные опыты по увеличению пределов человеческих возможностей привели к его изгнанию из научного сообщества».

Издание отметило, что студию Naughty Dog и самого Нила Дракманна ранее критиковали за поощрение культуры кранчей — систематических переработок. «Опыты по увеличению пределов человеческих возможностей», по мнению журналистов, намекают именно на это. Naughty Dog ситуацию не прокомментировала.

Релиз The Last of Us Part II состоялся 19 июня. Ранее стало известно, что оценка игры на популярном китайском сайте рецензий NGA составляет 1,6 балла из 10. Пользователи сочли один из диалогов расистским.

Источник: kotaku.com
1/2
Источник: kotaku.com
Источник: kotaku.com
2/2
Источник: kotaku.com

Комментарии