Новость

В Steam появилась скидка на Half-Life: Alyx — ниже цена на игру не опускалась

2

В цифровом магазине Steam временно снизилась стоимость игры Half-Life: Alyx. Большей скидки на тайтл ещё не было, до 21 сентября его можно будет приобрести за ₽651 вместо ₽1 085.

Ранее сообщалось, что неисправные лампы в Half-Life: Alyx мерцают с той же частотой, что и в первой Half-Life, которая вышла в 1998 году. При этом эффект абсолютно идентичен использовавшемуся в Quake. Дело в том, что разработчики из Valve до сих пор используют части кода 25-летней давности.

Игровой движок Source, как и его модернизированные версии, а также предшественник GoldSrc, задаёт яркость света параметрами от A до Z (от полного отсутствия света до максимальной яркости). Благодаря этому удаётся симулировать мерцание: мягкое в случае плавного изменения переменных или резкое. Например, комбинация свечи — «nmonqnmomnmomomno», а неисправной лампы — «mmamammmmammamamaaamammma».

Релиз Half-Life: Alyx состоялся 23 марта 2020 года на устройствах виртуальной реальности. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 93 балла из 100 от прессы и 9,1 из 10 от пользователей.

Комментарии