Новость

В Steam началось тестирование нового интерфейса библиотеки игр

2

Valve запустила открытое тестирование обновленного интерфейса библиотеки Steam. Разработчики добавили новый раздел с обновлениями на страницах игр и возможность следить за активностью друзей.

В библиотеке появилась домашняя страница, на которой расположены все купленные игры. Там же можно разместить дополнительные разделы с заранее сформированными группами. Разработчики также добавили на стартовую страницу библиотеки Steam ленту с новостями об обновлениях.

Подобные отчеты о последних успехах друзей и обновлениях от разработчиков появились и в профилях игр. Эта лента частично дублирует информацию из вкладки «Активность» в Steam. Там же можно оставлять личные сообщения об игре, которые увидят все пользователи из списка друзей.

Домашняя страница библиотеки Steam.
Источник: Valve
1/4
Домашняя страница библиотеки Steam. Источник: Valve
Вариант сортировки игр на стартовой странице библиотеки Steam.
Источник: Valve
2/4
Вариант сортировки игр на стартовой странице библиотеки Steam. Источник: Valve
Страница игры в библиотеке Steam.
Источник: Valve
3/4
Страница игры в библиотеке Steam. Источник: Valve
Сообщение об обновлении игры в библиотеке Steam.
Источник: Valve
4/4
Сообщение об обновлении игры в библиотеке Steam. Источник: Valve

Оценить нововведение можно, записавшись на бета-тест в настройках аккаунта Steam. Когда обновленный дизайн библиотеки появится в основном клиенте сервиса, неизвестно.

В середине июля Valve запустила проект «Лаборатории Steam» для тестирования новых функций платформы. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Комментарии