Новость

В сети появился список стримеров Twitch с пометкой «не банить»

36

После атаки хакеров и утечки данных Twitch в сети появился файл под названием «do_not_ban» (от англ. «не банить»), в котором перечислены некоторые популярные стримеры и причины, по которым им не выдаются блокировки. В список попали Тайлер lolTyler1 Стейнкамп, Брайан Ricegum Куанг Ле, CEO Twitch Эммет Sarbandia Шир и другие.

Шир получил отметку «не банить ни при каких условиях» — вероятно, это продиктовано высокой должностью в компании. Другие стримеры получили различные комментарии и пометки — например, после добавления в «белый список» стримера jobranal1327 не будут автоматически банить за никнейм — ранее система могла обнаружить в нем запрещенное слово.

Ricegum — рэпер, наиболее известный своими дисс-треками и ссорами с другими контент-мейкерами. Tyler1 прославился за счет эмоциональных трансляций по League of Legends, в рамках которых может серьезно вспылить на тиммейтов. В комьюнити MOBA от Riot Games он известен как «самый токсичный игрок Северной Америки». Вероятно, пометки «не ограничивать» в профилях этих стримеров означают лишь то, что они не получают автоматические блокировки из-за потенциальных многочисленных репортов от зрителей — каждое нарушение будет рассматриваться модераторами в частном порядке.

6 октября хакеры взломали серверы стриминговой платформы Twitch и опубликовали на 4chan её исходный код. В открытый доступ выложили 125 ГБ украденных данных, в которых содержались внутренние инструменты и файлы компании. В сети также оказалась информация о заработке топовых стримеров в период с 2019 по 2021 год.

Список «do_not_ban» — утечка данных Twitch
Список «do_not_ban» — утечка данных Twitch

Комментарии