Новость

В сети появились первые обзоры и оценки Resident Evil 3 Remake

30 марта в 18:00 мск в сети появились первые рецензии на Resident Evil 3 Remake. Свои обзоры опубликовали IGN, Game Informer, Destructoid и другие профильные СМИ. 

На Metacritic средний балл ремастера культового хоррора остановился на отметке 81 из 100. Аналогичную оценку игра получила и на OpenCritic.

Оценка Resident Evil 3 Remake на OpenCritic
1/2
Оценка Resident Evil 3 Remake на OpenCritic
Оценка Resident Evil 3 Remake на Metacritic
2/2
Оценка Resident Evil 3 Remake на Metacritic

Оценки Resident Evil 3 Remake:

  • Game Informer — 9 из 10;
  • IGN — 9 из 10;
  • DualShockers — 8,5 из 10;
  • Wccftech — 8,5 из 10;
  • Destructoid — 8 из 10;
  • PCGamesN — 7 из 10;
  • VG247 — 3 из 5.

Обозреватель IGN в своем обзоре отдельно отметила «невероятную работу», которую разработчики проделали во время создания Раккун-Сити. Каждая локация города, по словам журналиста, наполнена мелкими деталями и отсылками к другим частям серии, в том числе к предыдущей Resident Evil 2 Remake.

IGN
IGN

«Как и Resident Evil 2 Remake, переосмысление третьей части прекрасно воссоздает атмосферу ужаса из оригинальной игры, при этом серьезно модифицировав геймплей. Вот бы все ремейки были такими».

Рецензент Game Informer отметил, что в Resident Evil 3 Remake сильно выросла динамика происходящего из-за Немезиса. 

Game Informer
Game Informer

«Приключения Джилл невероятно захватывают. С первой же секунды, как Немезис пробился сквозь стену и достал меня одним из своих щупалец, мое сердце начало биться быстрее. И я не думаю, что оно замедлилось вплоть до финальных титров».

Не всем журналистам игра понравилась так же сильно, как Resident Evil 2 Remake. Например, обозреватель VG247 озаглавил обзор «Шаг назад», а в тексте отметил, что Capcom не смогла повторить прошлогодний успех.

Одну из самых низких оценок ремейку поставил журналист PC Gamer — 58 баллов из 100. В своем материале рецензент отметил, что Немезис в игре скорее разочаровывает, чем вызывает те же эмоции, что и Тиран в Resident Evil 2 Remake.

PC Gamer
PC Gamer

«После первой встречи с Немезисом у меня участился пульс. Гигантский мутант на удивление быстрый, может притянуть вас щупальцами или даже расстрелять из гигантской ракетницы. В этот момент я подумал, что игра может превратиться в кошки-мышки против быстрого и непредсказуемого противника. Однако на деле все оказалось не так. Переиграйте первую встречу с Немезисом, и вы заметите, что он всегда приходит в одно и то же место в одинаковое время, что быстро разрушает иллюзию, что Немезис — мощная машина для убийства с собственными повадками. Из-за этого он всегда на шаг позади вас».

В конце текста журналист заявил, что после выхода Resident Evil 3 Remake серия хорроров может вновь потерять весь свой шарм, что приведет ее к чему-то, что будет похоже на Resident Evil 6. Всему виной, по его мнению, неудавшийся Немезис, будто «играющий в свою игру», а также отсутствие загадок и многочисленные кат-сцены. 

Релиз Resident Evil 3 Remake состоится 3 апреля на ПК, PS4 и Xbox One. Одновременно с игрой выйдет мультиплеерный режим под названием Resident Evil: Project Resistance. 

Комментарии