Новость

В сети появилась утечка о возможных деталях GTA VI — информацию активно удаляют

21

Пользователи обратили внимание на утечку подробностей о GTA VI. Несмотря на сомнительный источник, информацию начали удалять, что и стало поводом для более внимательного ее изучения.

Согласно утечке, GTA VI будет использовать систему глав, как в Red Dead Redemption 2. От героини, которую рассматривали в 2017 году, решено было отказаться — она плохо вписывалась в нарратив серии. Имя главного героя не разглашается, но разработчики используют кодовое название «Рикардо». Известно, что он будет итальянцем, выросшим в Америке. По словам инсайдера, имя персонажа является спойлером, поэтому он советует избегать утечек тем, кто боится испортить себе впечатления от игры. При этом на момент окончания игры герою будет около 34 лет.

События начнутся в 1970-х годах на территории Майами и Флориды. При этом масштаб карты будет меньше, чем в RDR 2, а также будет отдельная небольшая локация для сюжетных заданий. Суммарная продолжительность кампании составит около 60 часов, а миссии предполагают свободное прохождение без жесткой сюжетной привязки.

Инсайдер поделился информацией и о деталях самой игры. Так, он уточнил, что в числе игровых фракций будут мафия, заправляющая в Либерти-Сити, «Семья» из GTA IV и богатый наркоторговец, известный как Мексиканец. Насколько они будут влиять на сюжет, инсайдер не уточнил, но добавил, что игроки встретят Кена Розенберга, который упомянет Томми Версетти. Увидеть главного героя Vice City при этом не удастся. Сюжет, по словам инсайдера, лучший в серии GTA, но не дотягивает по эмоциональности до RDR 2. Основу истории Дэн Хаузер успел написать до увольнения, но проработкой занимаются другие люди. Согласно утечке, история будет «очень неполиткорректной».

Как и в случае с предыдущими частями серии, Rockstar делает упор на консольные версии, а на ПК игра выйдет с задержкой. Разработчики очень впечатлены временем загрузки на PS5, а также планируют использовать функционал геймпада DualSense. Онлайн-режим запланирован, но выйдет позже основной игры. При этом на релизе он будет «приземленным», без фантастических элементов вроде летающих автомобилей. Анонс GTA VI должен состояться в 2022 году, а релиз якобы намечен на октябрь 2023-го.

Кроме того, инсайдер также поделился информацией о ремастерах других игр. По его словам, до выхода GTA VI игроки получат ремастер Red Dead Redemption. Отвечая на вопрос о возможном ремейке San Andreas, он сказал: «Скоро у нее годовщина, да?». GTA: San Andreas вышла 23 октября 2003 года — возможно, в честь двадцатилетия игра получит ремейк или ремастер.

Создатель треда на reddit, переписавший детали утечки из удаленных сообщений, уточняет, что информацию все еще стоит воспринимать скептически, хотя проработка ответов говорит как минимум о тщательной подготовке к обману. Ранее пользователи нашли намек на дату анонса GTA VI в GTA Online.

Комментарии