Новость

В сети опубликована игра во вселенной Tomb Raider, ранее считавшаяся утерянной

1

Игроки могут опробовать альфа-версию Tomb Raider: 10th Anniversary — ремейка первой игры серии, который разрабатывался в 2006 году для PSP. Тайтл был почти завершен студией Core Design, но издатель Square Enix решил перейти к созданию мультиплатформенной Tomb Raider: Anniversary и отменил выход игры.

Известно, что Core Design, создатель оригинальной Tomb Raider, пыталась переработать игру, сделав ее тайтлом о приключениях Индианы Джонса, но проект также был отменен. После закрытия студии в 2010 году незавершенная версия Tomb Raider: 10th Anniversary считалась утерянной, но недавно коллекция ассетов появилась на сайте Internet Archive. Публикация стала возможна благодаря исключениям DMCA для сохранения старого ПО.

С помощью инструкции пользователи могут опробовать альфа-версию игры: для этого потребуется установка специального патча, наличие библиотек Visual Studio и геймпад. В Tomb Raider: 10th Anniversary отсутствуют противники, но проработаны основные движения героини и доступны для изучения уровни в Перу и Греции, а также особняк Крофт.

Комментарии