Новость

В ремейке Dead Space могут появиться вырезанные из оригинала сцены

7

Разработчики ремейка Dead Space поделились планами на игру. По словам креативного директора Романа Кампоса-Ориолы, в работе команда обращается не только к оригинальной игре, но и к удаленному по той или иной причине контенту.

Роман Кампос-Ориола
Роман Кампос-Ориола

«Мы начали с оригинального дизайна уровней Dead Space. Что забавно, в итерациях можно увидеть, как менялись локации по мере приближения к релизу. В первой главе, к примеру, можно увидеть коридоры, которые должны были выглядеть иначе, но были вырезаны из-за технических ограничений своего времени».

Кампос-Ориола подчеркнул, что разработка всех ассетов ведется с нуля, причем речь не только о графике, но и о звуках и геймплее, что позволит девелоперам сохранить дух оригинала и при этом сделать игру более современной.

Роман Кампос-Ориола
Роман Кампос-Ориола

«Мы играем с эффектами объема, поэтому вместо спрайтов игроки смогут увидеть полноценный объем комнаты, густоту воздуха. Мы используем тени и динамическое освещение не только для создания настроения и атмосферы, но и пытаемся встроить это в геймплей — например, в некоторых зонах корабля игроки смогут управлять освещением».

Студия EA Motive и издательство Electronic Arts официально анонсировали ремейк первой части серии Dead Space на презентации EA Play Live, которая прошла 22 июля. Дата релиза игры пока неизвестна. Ранее разработчики представили первые подробности о ремейке.

Комментарии