Новость

«В первую очередь мы разработчики игр на ПК». Глава Blizzard о Diablo Immortal и мобильных платформах

7

Глава Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк заявил, что компания плохо справилась с анонсом Diablo Immortal. По его словам, разработчикам стоило объяснить, что для них игры на ПК — главная цель. Об этом Брэк рассказал в интервью GameSpot.

Джей Аллен Брэк, глава Blizzard
Джей Аллен Брэк, глава Blizzard

«Я думаю, что при анонсе Diablo Immortal мы плохо объяснили, каким будет будущее в нашем понимании — в частности, на мобильных платформах. Я также считаю, что нам стоило дважды подчеркнуть, что мы в первую очередь разработчики игр на ПК. Затем мы ищем другие платформы, которые, как нам кажется, подойдут для наших проектов. В качестве примера можно привести анонс Diablo 3, за который нас критиковали. Мы портировали ее на Xbox и PlayStation, а в прошлом году представили Diablo для Nintendo Switch. Причина в том, что в нашем понимании это отличная игра, которая может действительно хорошо себя показать на этих платформах».

Blizzard представила Diablo Immortal на BlizzCon 2018. Она будет доступна на платформах Android и iOS. Дату выхода игры разработчики не сообщили.

Комментарии