Новость

В Path of Exile добавят ограбления, потому что продюсер посмотрел «Одиннадцать друзей Оушена»

8

Авторы Path of Exile анонсировали лигу испытаний Heist («Кража»), посвящённую масштабным и сложно продуманным ограблениям. В комментарии порталу PCGamesN сооснователь студии Grinding Gear Games и продюсер игры Крис Уилсон рассказал, что разработчики вдохновлялись фильмом «Одиннадцать друзей Оушена».

По словам Уилсона, в феврале 2020 года он и технический директор игры Джонатан Роджерс пытались придумать тему для нового дополнения и для вдохновения решили посмотреть кино на Netflix. Сначала им попался фильм про гонки, и они обсуждали возможность добавления в Path of Exile конструктора транспорта. Однако в итоге они наткнулись на фильм «Одиннадцать друзей Оушена», который посвящён планированию сложного ограбления.

В дополнении Heist в Path of Exile появится новая локация — «Разбойничья гавань». Там игроки смогут нанять различных специалистов: взрывотехников, медвежатников или перевозчиков. После этого нужно будет спланировать и осуществить ограбление. Если героев поймают, то весь лут будет потерян. Новая лига испытаний станет доступна 18 сентября на ПК и 23 сентября на консолях.

Ранее сообщалось, что разработчики Path of Exile добавят в игру поддержку macOS. Пользователи операционной системы от Apple получат доступ к RPG в сентябре 2020 года. 

Трейлер дополнения Heist для Path of Exile:

Трейлер фильма «Одиннадцать друзей Оушена»:

Комментарии