Новость

В новом сезоне Diablo III обнаружили эксплойт — Blizzard массово блокирует недобросовестных пользователей

17

В 19-м сезоне Diablo III нашли способ злоупотреблять положительным эффектом «Пандемоний», который дается за серию убийств. Blizzard объявила, что это нарушение лицензионного соглашения, и начала массово банить пользователей.

Игроки нашли способ получать усиление, которое дается во время группового прохождения Великих Порталов, — при этом они закрывают подземелья высокого уровня в одиночку. Комьюнити-менеджер Nevalistis написал, что такое использование «Пандемония» не задумывалось разработчиками и компания уже ищет пути решения проблемы. Учетные записи игроков, которых уличили в использовании этой механики, будут временно или навсегда заблокированы в зависимости от частоты злоупотребления.

Nevalistis сообщил, что Blizzard удалит все упоминания пройденных порталов из таблицы лидеров, если разработчикам удастся подтвердить, что игрок получал усиление с помощью эксплойта. Он также напомнил, что использование сторонних программ и получение выгоды за счет иных неправомерных действий запрещено. По его словам, Blizzard планирует продолжать поддерживать Diablo III, в том числе принимать меры против ботов и мошенничества.

Подробности о 19-м сезоне в Diablo III можно узнать здесь. Ранее стало известно, что Blizzard работает над следующей частью RPG — Diablo IV.

Комментарии