Новость

В Nintendo DS Lite обнаружена функция, ставшая одной из ключевых фишек Switch

Портативная консоль Nintendo DS Lite, обновленная версия оригинальной DS, содержала в себе неиспользованную функцию. Группа энтузиастов, известная как Lost Nintendo History («Утерянная история Nintendo»), обнаружила, что устройство способно выводить изображение на ТВ. Подобная функция стала одной из ключевых у Nintendo Switch.

Lost Nintendo History специализируется на раскрытии и восстановлении секретов в программном обеспечении и консолях Nintendo. Ее участникам удалось обнаружить, что изображение с основного верхнего экрана можно транслировать на ТВ. При этом энтузиасты отметили, что функция присутствует только в версии Lite: ни в предыдущей DS, ни в последующей 3DS подобной возможности не предусмотрено.

Картинка выводится в разрешении 256х192 пикселей при соотношении сторон 4:3. Разработчики опубиковали гайд на странице GitHub, по которому можно самостоятельно запустить вывод изображения на ТВ.

Nintendo DS Lite вышла в 2006 году и считается одной из самых удачных портативных консолей компании. За время существования линейка DS разошлась общим тиражом 154,9 млн устройств, что является вторым результатом после PS2.

Пример вывода изображения на ТВ. Источник: Lost Nintendo History
Пример вывода изображения на ТВ. Источник: Lost Nintendo History

Комментарии