Новость

В Genshin Impact появилась двухфакторная аутентификация

1

Студия miHoYo добавила в Genshin Impact двухфакторную аутентификацию. Функция стала доступна 17 мая на всех устройствах пользователей — при входе в игру с другого девайса нужно будет ввести специальный код, отправленный на привязанную к аккаунту электронную почту или номер телефона.

Пользователи с самого релиза Genshin Impact просили студию повысить безопасность учетных записей. Изначально в коде игры было множество лазеек для злоумышленников, из-за которых аудитория могла потерять доступ к аккаунтам. В ноябре 2020 года, например, геймеры заметили, что номера мобильных телефонов в профилях можно просматривать полностью — студию раскритиковали за нарушение конфиденциальности.

Теперь изменить настройки можно в меню профиля. Для этого необходимо пройти путь «Учётная запись miHoYo» → «Управление учётной записью» → «Подключенные устройства» и выбрать нужные девайсы.

Genshin Impact — RPG с открытым миром, которая вышла 28 сентября 2020 года. Игра доступна на PlayStation 4, Nintendo Switch, ПК и мобильных устройствах.

Комментарии