Новость

В Elden Ring будет как минимум две болотных локации

3

Elden Ring, следующая игра от авторов Dark Souls, будет включать в себя несколько болотных локаций. Об этом стало известно из описания тайтла на официальном сайте.

Официальный сайт Elden Ring
Официальный сайт Elden Ring

«Путешествуйте по прекрасному миру пешком или на лошади, в одиночку или с другими игроками онлайн, и погрузитесь в поля с высокой травой, удушающие болота, высокие горы, мрачные замки и другие огромные локации, размеры которых куда больше, чем в других играх FromSoftware».

В описании использовано множественное число, из чего пользователи сети сделали вывод, что болотных локаций будет минимум две. Болота присутствуют во всех Soulslike-играх FromSoftware: впервые локация появилась в Demon’s Souls. «Болота печали» медленно отравляли персонажа, а в мутных водах прятались жуткие монстры. 

Релиз Elden Ring запланирован на 21 января 2022 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и 5, а также на Xbox One и Series S/X. Ранее во время церемонии открытия фестиваля Summer Game Fest разработчики представили геймплейный трейлер тайтла, а позже опубликовали 17 скриншотов.

Комментарии