Новость

Ubisoft показала игровой процесс в Far Cry 6 и назвала дату релиза

7

Компания Ubisoft провела презентацию Far Cry 6, опубликовав несколько роликов об игре на YouTube. В них разработчики продемонстрировали разнообразие геймплея и проработку сеттинга, а также пообещали самый большой открытый мир в серии.

В шестой части игрокам предстоит возглавить движение повстанцев, которое хочет свергнуть диктатора Антона Кастилло на острове Яра. Для достижения этой цели предстоит выполнить ряд миссий, включающих диверсии, убийство вражеских солдат, проникновение на закрытые объекты, помощь повстанцам с продовольствием и т. п. По ходу сюжета игрок сможет опробовать несколько видов транспорта, включая лошадь, автомобили, танк, самолет, катер и другие. Большое разнообразие будет и в выборе оружия — его можно будет улучшить с помощью различного металлолома и мусора. Фанаты стелса могут ограничиться луком и ножом.

Во время прохождения игрокам очень помогут рюкзаки «Супремо». С ними можно будет взлететь, сжечь противников огнеметом или выпустить по вражескому танку самонаводящиеся ракеты.

Релиз Far Cry 6 состоится 7 октября 2021 года. Игра выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series, PS4 и PS5.

Комментарии