Новость

У Xbox Series X год не будет эксклюзивов от внутренних студий

1

Microsoft не планирует форсировать создание внутренними студиями эксклюзивных игр для Xbox Series X сразу после релиза консоли. Об этом в интервью MCV рассказал глава Xbox Game Studios Мэтт Бути.

Первые игры на Xbox Series X также будут оптимизированы под One. К релизу новой консоли компания подготовит Halo: Infinite и еще один неназванный тайтл. Microsoft не хочет оказывать давление на издателей ради моментального выпуска эксклюзивов для Series X.  

Мэтт Бути
Мэтт Бути

«Нам нужно убедиться, что мы держим планку высокого качества и что в качестве эксклюзивов мы выпускаем игры, которыми можем гордиться сами и которыми могут гордиться поклонники Xbox».

Мэтт Бути отметил важность вселенной Halo для Microsoft. По его словам, Xbox Series X нужны эксклюзивы, которые способны пройти проверку временем и оставить след в культуре. 

Мэтт Бути
Мэтт Бути

«Нам повезло, что у нас есть такие вселенные, как Halo, где существуют персонажи, на основе которых можно создать сериалы, книги, комиксы и всевозможные игры. Нам просто нужно сосредоточиться на создании подобных вещей, которые действительно будут жить несколько поколений». 

Microsoft представила Xbox Series X на выставке The Games Awards 2019. Вскоре после анонса в сети появились неподтвержденные технические характеристики устройства. По слухам, новая консоль получит более 12 терафлопс вычислительной мощности — в десять раз больше, чем у оригинальной Xbox One.

Комментарии