Новость

«У России будет вся информация с наших компьютеров» — стример создал теорию заговора об Escape from Tarkov

13

Россия собирает конфиденциальную информацию с компьютеров американских геймеров с помощью игры Escape from Tarkov. Такую конспирологическую теорию выдвинул cтример Тайлер TrainwrecksTV Никнам. Об этом он рассказал на одной из своих трансляций.

Тайлер TrainwrecksTV Никнам
Тайлер TrainwrecksTV Никнам

«Мы установили их приложения на наши компьютеры в США. Представьте, что однажды вы решите баллотироваться на пост президента страны. К тому времени у России будет вся информация с наших компьютеров — история запросов и каждый файл на ПК, угадайте, что из этого выйдет? Вы станете следующей Хиллари Клинтон!»

Тиммейты стримера со скепсисом отнеслись к его словам, после чего продолжили играть в Escape from Tarkov. Шутер от российской студии Battlestate Games уже несколько недель находится в топе на Twitch. 30 декабря игра стала самой популярной на стриминговой платформе — за трансляциями по ней следили 124 тыс. зрителей. 

Escape from Tarkov — многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS, боевого симулятора и RPG c ММО-элементами. На текущий момент она находится в стадии бета-тестирования.

Комментарии