Новость

Тодд Говард прокомментировал консольную эксклюзивность Starfield

7

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард рассказал о своём отношении к консольной эксклюзивности Starfield, из-за которой игра не выйдет на PlayStation. Интервью у разработчика взяли журналисты издания The Telegraph.

Говард заявил, что никому не хочется отказываться от части аудитории, поэтому некоторые сомнения при «выборе стороны» между Microsoft и Sony у него были. Однако в конечном счёте, по мнению разработчика, способность сфокусироваться, определиться с платформами и придерживаться выбранного пути идёт продукту на пользу.

В конце интервью Говарду задали прямой вопрос, сожалеет ли он, что будущие игры Bethesda не появятся на PlayStation. Разработчик начал ответ со слов: «Ну, мы всё ещё...», однако быстро остановился. В итоге он заявил, что ему хочется, чтобы возможность играть была у всех.

Ранее Bethesda объявила дату выхода Starfield: научно-фантастическая RPG станет доступна 11 ноября на ПК и Xbox Series X/S. Разработчики отметили, что тайтл станет основой для первой новой вселенной Bethesda за последние 25 лет.

Комментарии