Новость

Thorin: «Project A будет очень трудно вытеснить Counter-Strike и занять свою нишу на рынке»

8

Данкан Thorin Шилдс поделился мнением о тактическом шутере Project A. Он считает, что у Riot не получится составить достойную конкуренцию Counter-Strike.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Тем, кто не фанатеет от шутеров, я часто привожу в пример "королевские битвы", они похожи между собой, но все сделаны на разных движках, и от этого зависит уровень веселья в них. Стрельба из пистолета без прицеливания не впечатлит фанатов киберспорта. Возможно, обычным фанатам это понравится, потому что это весело, как и в Fortnite, которая в основном популярна среди детей. Так что я думаю, что Project A будет очень трудно вытеснить Counter-Strike и занять свою нишу на рынке. Это не означает, что нет места для другой FPS, но, как я уже сказал, люди не настолько заинтересованы в этом жанре. В Project A также есть элемент Overwatch, способности и фишки, которых нет в обычных FPS. Игра далека от реализма. Такое ощущение, что она находится на полпути между ними. Я не могу точно сказать, под какую аудиторию сделана Project A. Она может не понравиться любителям FPS».

16 октября на мероприятии в честь десятилетия League of Legends компания Riot Games анонсировала тактический шутер Project A, над которым работал соавтор карты Cache в CS:GO — Сальваторе Volcano Гароццо. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии