Новость

Bloomberg: Tencent может купить разработчиков Warframe

1

Переговоры между Tencent и Leyou Technologies вошли в финальную стадию — о новом владельце разработчика MMO-шутера Warframe объявят до конца августа. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил портал Bloomberg.

По сведениям издания, переговоры начались в июле и должны были продлиться три месяца. При этом в течение установленного периода Leyou Technologies не может общаться с другими потенциальными покупателями. Несмотря на это, по сведениям журналистов, компании пришли к соглашению раньше запланированного срока и теперь обсуждают окончательную цену акций. Общая сумма сделки составит около $1,3 млрд.

Leyou Technologies уже больше года ведет переговоры о продаже компании сразу с несколькими корпорациями. В прошлом году потенциальным покупателем была iDreamSky, одним из инвесторов которой является Tencent. На тот момент сделка оценивалась в $1,2 млрд, но ее заключению помешала пандемия коронавируса. Помимо Tencent, интерес к компании проявляла Sony.

Warframe — многопользовательский онлайн-экшен с PvE- и PvP-механиками. Релиз игры состоялся в 2013 году. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 69 баллов из 100 от прессы и 8,3 балла из 10 от пользователей.

Комментарии