Новость

Разработчики Ninja Gaiden заявили, что хотят сделать новую игру в серии

1

Японская студия Team Ninja не исключает, что в будущем серия игр Ninja Gaiden может получить продолжение. Об этом в интервью для IGN рассказал продюсер Nioh 2 Фумихико Ясуда.

По его словам, многие ключевые разработчики сиквела Nioh раньше занимались серией Ninja Gaiden и с радостью бы вернулись к ней. Его радует, что сейчас выходят успешные игры про ниндзя вроде Sekiro: Shadows Die Twice — это вдохновляет команду.

Фумихико Ясуда
Фумихико Ясуда

«Ключевые члены команды, работавшие над Ninja Gaiden, хотят сделать новую игру. Мы видим, что некоторые фанаты хотят увидеть продолжение Ninja Gaiden даже больше, чем Nioh 2. Сейчас мы наблюдаем множество игр про ниндзя, и они вдохновляют нас. Поэтому мы надеемся, что однажды у нас появятся хорошие новости».

Первая Ninja Gaiden вышла в 1988 году на аркадных автоматах и консоли NES. До 2004-го это были хардкорные 2D-платформеры, а затем студия Tecmo перезапустила серию и перевела в 3D, оставив высокую сложность как отличительную черту франшизы. Последняя игра — Yaiba: Ninja Gaiden Z — вышла в 2014-м на ПК, PS3 и Xbox 360. 

Комментарии