Новость

Студия, ответственная за серии Nioh и Ninja Gaiden, не планирует возвращаться к ним в ближайшее время

Студия Team Ninja не планирует работать над тайтлами во франшизах Nioh и Ninja Gaiden в ближайшее время. Об этом в интервью порталу VGC рассказал ведущий геймдизайнер компании Фумихико Ясуда.

По словам Ясуды, студия не планирует продолжать Nioh, так как сиквел поставил удачную точку в истории. При этом он не исключает возможности выпуска триквела — правда, не в ближайшее время. Журналист издания также спросил о планах на выпуск дилогии на консолях Microsoft в свете выхода игр на ПК, но, по словам Ясуды, Nioh рассматривается студией как игра для PlayStation.

Для Xbox основным тайтлом Team Ninja рассматривает серию Ninja Gaiden, ранее выходившую именно на консолях Microsoft. При этом на данный момент у студии нет планов по дальнейшему развитию франшизы. Ясуда подчеркнул, что хотел бы однажды вернуться к приключениям Рю Хаябусы.

Отвечая на вопрос о портировании Nioh на PS5, дизайнер отметил, что для него важнейшими аспектами новой консоли стали функции геймпада DualSense и скорость загрузки файлов с SSD, что открывает новые возможности для создателей бесшовных открытых миров. Ясуда заявил, что Team Ninja размышляет о концепте игры с открытым миром, «наполненной экшеном от начала до конца». По его словам, это стало бы интересным вызовом для команды.

Ранее разработчики заявили, что в 2021 году планируют анонсировать новый тайтл, однако никаких подробностей на данный момент нет. Предположительно, речь идет о новой франшизе.

Комментарии