Новость

Студент-медик построил в Minecraft город Нефтеюганск — о нем рассказали на ТВ

1

Студент лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Александр Кошкин рассказал о своем необычном хобби. В течение нескольких лет он воссоздает в игре Minecraft родной город Нефтеюганск. Сюжет об этом показали на региональном телеканале «Югра».

Александр Кошкин
Александр Кошкин

«Я выбираю себе объект, узнаю его серию и нахожу техпаспорт, где есть полная планировка. По ней выстраиваю скелет — клетку будущего здания, дальше возвожу стены, потолки и переходы. Сложность в том, что Minecraft — это игра кубическая, там все линии параллельные и перпендикулярные. А город не весь такой».

На момент публикации материала Кошкину удалось построить 60 жилых домов, а также различные памятные места города, в том числе центральную площадь, сквер Победы и спортивные комплексы. На стенах виртуального кинотеатра «Юган» студент разместил пиксельные афиши и предложил игрокам угадать, какие фильмы он изобразил. Обычно Кошкин создает объекты максимально реалистично, используя планы и фотографии.

Ранее в Minecraft построили копию «Царицыно». Над виртуальной копией музея-заповедника трудились искусствоведы, группа энтузиастов из онлайн-проекта HSE Minecraft и 112 волонтеров из разных городов России.

Комментарии