Новость

Стример стал гусем для игры в Untitled Goose Game — он хлопает крыльями и гогочет

1

Стример Дилан Rudeism Бек показал набор контроллеров и костюм гуся для игры в Untitled Goose Game. Чтобы управлять главным героем таким способом, приходится полностью имитировать действия птицы.

Rudeism сделал костюм максимально приближенным к образу гуся: от желтого клюва до ласт вместо перепончатых лап. Он даже накинул на себя простыню, которая никак не влияет на геймплей. Для управления гусем он использовал контроллеры со стиками от VR-шлемов и ласты, которые отвечают за движение вперед. В клюв Бек поместил реагирующий на звуки датчик, чтобы контролировать гогот птицы.

Во время стрима Rudeism попытался полностью вжиться в образ, но не смог продержаться на корточках до конца трансляции. Спустя час игры один из его контроллеров отказал — Бек пообещал вернуться к Untitled Goose Game на следующий день.

Rudeism известен тем, что часто придумывает нестандартные способы игры. К примеру, в Borderlands 3 он использовал игрушечный автомат, для Forza Horizon 3 поместил контроллер в реальную машину, а в Apex Legends соревновался с помощью ноги от манекена.

Untitled Goose Game — головоломка с элементами стелса, в которой игроку предстоит взять на себя роль гуся, досаждающего жителям города. Игра вышла на ПК и Nintendo Switch 20 сентября и получила высокие оценки критиков.

Комментарии