Новость

Стример не смог заспидранить WoW Classic по хардкорным правилам — персонаж погиб на 50-м уровне

6

Стример и известный спидраннер Jokerd потерпел неудачу в «Сезоне мастерства» в World of Warcraft Classic. Он планировал стать первым в мире игроком, которому удалось достичь 60-го уровня по хардкорным правилам (то есть без смертей), но идея провалилась: его персонаж умер во время AoE-фарма.

Хотя прокачка в «Сезоне мастерства» по сравнению с оригинальной WoW Classic ускорена (за задания, например, дают на 40% опыта больше), стример потратил на неудачный спидран около 50 часов. Первыми в мире получить 60-й уровень без смертей удалось сразу двум героям, которые играли в группе: человеку-паладину Tommysalami и человеку-разбойнику Tactics. Они провели в игре 3 дня, 4 часа, 10 минут и 31 секунду.

С выходом «Сезона мастерства» хардкорный режим в WoW стал официальным: теперь персонаж может обратиться к специальным NPC в Стальгорне или Подгороде, чтобы получить метку отслеживания смертей. Челлендж называется «Душа из железа», с ним герой приобретает темный облик. До введения испытания игра в WoW по хардкорным правилам также была популярна в комьюнити.

Стример Jokerd стал первым игроком, прокачавшим героя до 60-го уровня во время запуска World of Warcraft Classic в 2019 году. Впоследствии он удалил героя-рекордсмена.

Комментарии