Новость

Стало известно, сколько Epic Games платила издателям за раздачу игр в EGS

8

В сеть попали сведения о сделках между магазином EGS и издателями по поводу раздачи игр на площадке. Документы были опубликованы в рамках судебного разбирательства по иску Epic Games к Apple, а также встречному заявлению.

  • В период с декабря 2018 года по сентябрь 2019-го Epic Games заплатила $11,6 млн за право раздавать игры в EGS. Всего за этот период такие акции привлекли 4,9 млн новых пользователей.
  • Самой дорогой для EGS раздаваемой игрой за этот период стала Batman: Arkham Collection, включающая первые две игры серии. За неё магазин заплатил $1,5 млн. На втором месте оказалась Subnautica —$1,4 млн, третью строчку заняла Mutant Year Zero — $1 млн.
  • Самой дорогой раздаваемой игрой по значению привлечения аудитории стала Celeste — $12 за каждого нового пользователя.
  • Самой дешёвой раздаваемой игрой за исследуемый период стала Rime — за неё магазин заплатил $50 тыс.

Условия сделок между Epic Games и издателями могут включать множество других аспектов. Например, за раздачу Metro 2033 Redux магазин не платил ничего. Вероятнее всего, акция была частью сделки об эксклюзивности Metro Exodus.

Раздача Borderlands: The Handsome Collection обошлась компании в $11 млн, а Civilization VI — в $20 млн. Эти акции были частью более крупной сделки между Epic Games и 2K Games, согласно условиям которой Borderlands 3 полгода была эксклюзивом EGS.

Источник: twitter.com/simoncarless
Источник: twitter.com/simoncarless

Комментарии