Новость

Square Enix заявила, что Marvel’s Avengers ждет мощный старт

3

Президент Square Enix Ёсуке Мацуда в рамках Q&A-сессии с инвесторами заявил, что Marvel’s Avengers ждет хороший старт. При этом он подчеркнул, что большую часть прибыли компания ожидает после релиза игры. Это связано с тем, что тайтл позиционируется как сервис и будет поддерживаться после релиза. В дальнейшем студия планирует запуск крупных дополнений, которые подстегнут интерес к Marvel's Avengers. 

Кроме того, Мацуда рассказал и о других тайтлах студии. По его словам, из-за карантина большая часть продаж пришлась на цифровые релизы, но и после снятия ограничений падение спроса на физические издания продолжилось. Аналитики компании уверены, что Marvel’s Avengers продастся куда лучше именно в цифре, но об ожидаемом количестве проданных копий на данном этапе они заявлять не готовы. 

Мацуда отметил, что ремейки вроде Final Fantasy VII Remake и Trials of Mana продаются куда лучше, чем планировала студия: к примеру, суммарные продажи Final Fantasy VII превысили 5 млн копий. Тем не менее говорить о второй части Final Fantasy VII, по мнению Мацуды, на данный момент рано. 

Marvel’s Avengers выйдет 4 сентября на ПК, PlayStation 4 и Xbox Series X. Открытая бета на всех платформах начнётся 21 августа.

Комментарии