Новость

Сплитскрин на четырех человек и экстремальные погодные условия — новые подробности о Dirt 5

Игровые издания опубликовали новые подробности о рейсинге Dirt 5 и поделились впечатлениями от геймплея. По словам журналистов, новый тайтл от Codemasters будет более аркадным, чем серия DiRT Rally, а некоторые механики в нем напомнят пользователям франшизу Motorsport.

В превью Dirt 5 отметили, что ключевой особенностью рейсинга станут экстремальные погодные условия вроде снежных штормов, ливней и гроз. Такие эффекты будут сильно влиять на состояние трассы, поэтому пользователям придется постоянно адаптироваться.

В игре будет десять локаций с различными визуальными и погодными эффектами. В каждой из них будут доступны гоночные ивенты разных форматов, а весь автопарк тайтла будет разделен на 12 автомобильных категорий.

Журналисты отметили, что Dirt 5 «не пытается быть серьезной» и предлагает пользователям развлекаться в процессе игры и думать не только о победе. В рейсинге также будет кооперативный режим с поддержкой сплитскрина до четырех игроков.

Dirt 5 выйдет 9 октября на PS4, Xbox One и ПК. Разработчики отметили, что с релизом консолей нового поколения — Xbox Series X и PS5 — тайтл появится и на них. Ожидают ли его графические улучшения на новых платформах, не сообщается.

Комментарии