Новость

Спидраннеры проведут благотворительный онлайн-марафон против коронавируса

Спидраннеры организуют онлайн-марафон Corona Relief Done Quick против коронавируса с 17 по 19 апреля. Все пожертвования направят в фонд благотворительной организации Direct Relief.

Чтобы поучаствовать в Corona Relief Done Quick, желающие могут заполнить специальную форму. В заявленные даты пользователи должны будут запустить трансляцию на Twitch, чтобы можно было рестримить её на основной канал марафона, насчитывающий более 1,6 млн подписчиков. У геймера должна быть возможность присоединиться к обсуждению игрового процесса с ведущими мероприятия. 

Летний фестиваль спидраннеров Games Done Quick 2020, который планировали провести в июне, перенесли на 16–23 августа. Заявки на него необходимо будет отправить повторно.

Direct Relief — это некоммерческая организация, которая занимается помощью людям вне зависимости от их религии, политических убеждений и платежеспособности. Она в том числе снабжает врачей необходимыми медицинскими ресурсами для ухода за наиболее уязвимыми категориями населения. Многие люди, которые живут на пороге бедности, не могут позаботиться о здоровье в условиях пандемии и приобрести необходимые товары вроде масок, антисептиков и так далее. 

На осеннем благотворительном марафоне спидраннеров Awesome Games Done Quick организаторы собрали более $3 млн на благотворительность. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии